Выступая в качестве бывшего бойца и нынешнего тренера по боксу, я могу без сомнений сказать, что сила шеи необходима для всех, кто занимается контактным спортом. К сожалению, многие спортсмены склонны игнорировать тренировку шеи, пока не возникнет проблема. Это ошибка Вместо того, чтобы ждать, чтобы отреагировать на проблему, лучше быть активным в отношении развития шеи.

Давние читатели сайта наверняка слышали, как я раньше обсуждал тренировку шеи. Это то, к чему я отношусь серьезно и о чем писал в прошлом. Совсем недавно я продемонстрировал два упражнения по преодолению шеи. Вскоре после этого мой почтовый ящик был заполнен вопросами. Имея это в виду, я буду использовать эту запись, чтобы обсудить эти упражнения, а также предложу некоторые дополнительные опции.

Демонстрации преодоления шеи

Я вырос, наблюдая, как Майк Тайсон выполняет различные шеи Соединительные упражнения. Будучи амбициозным молодым бойцом, я, естественно, скопировал Тайсона и начал выполнять те же упражнения. Спустя 25 лет я все еще соединяюсь, и моя шея чувствует себя здоровой и сильной, как всегда.

Два варианта, которые я часто включаю, можно увидеть ниже.

Во втором видео я добавил кусочек пены под голову (можно также использовать полотенце). Добавление пены или полотенца будет более удобным, особенно для тех, кто плохо знаком с преодолением. Вы также можете начать с колен, чтобы уменьшить сложность при адаптации к этим движениям.

Безопасность

Всякий раз, когда я демонстрирую переходные варианты, почти гарантировано, что кто-то спросит о безопасности этих упражнений. Мой ответ всегда одинаков. Мост является безопасным для тех, кто обладает необходимой силой и гибкостью, необходимой для выполнения движений. Имея это в виду, мостовое соединение не является упражнением, которое должен выполнять новичок без предварительного развития шеи с менее напряженными вариантами.

Параметры для начинающих

Полосы сопротивления являются одним из лучших способов начать тренировку шеи. Все, что вам нужно, это полоса сопротивления и полоска на липучке, чтобы прикрепить ленту к голове. Что касается сопротивления группы, то для тренировки шеи обычно достаточно небольшой или средней полосы. Маловероятно, что вы тоже перерастете, так как вы всегда можете добавить ручное сопротивление, натягивая ремешок при выполнении упражнения. Липучка, которую я использую, имеет длину 30 дюймов. Это 2 дюйма шириной и оценивается как промышленная сила. Образ установки можно увидеть здесь.

Демонстрацию тренировки шеи с сопротивлением полосам можно увидеть ниже.

Сопротивление вручную

Утяжелитель для шеи

Еще один вариант для тренировки шеи — использовать утяжелитель для укрепления шеи, аналогичный тому, который можно увидеть ниже, используя Геннадий Головкин. С помощью усилителя шеи вы можете работать лицом вверх, лицом вниз и с каждой стороны.

Шейный ремень

Еще один вариант тренировки шеи — это работать с подвеской для шеи. Начинающие и опытные спортсмены могут использовать шею, так как вы можете установить нагрузку, соответствующую вашим способностям. Начинающим следует начинать с легкого и прогрессировать постепенно.

Что касается частоты тренировок шеи, то в большинстве случаев достаточно двух-трех коротких занятий в неделю. Вам не нужно много времени, чтобы укрепить шею. Просто убедитесь, что постепенно приступаете к тренировкам шеи, если вы этого раньше не делали.

Заключительные мысли

В заключение послушайте, как Джордж Чувало еще раз подчеркнул важность шеи. У Чувало был один из лучших подбородков. И хотя что-то из этого было естественным, он также решил развивать свою шею. Это, безусловно, помогло, так как он никогда не был сбит с ног в более чем 90 профессиональных боях.

Владимир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *