Советы, чтобы избежать травм при выполнении упражнений для тех, кто старше 65

По мере взросления связки и сухожилия в наших телах могут потерять некоторую эластичность. Это может уменьшить диапазон движений в наших суставах, что делает нас более склонными к травмам при физической нагрузке. Обычные травмы для взрослых в возрасте 65 лет и старше включают растяжения и растяжения в области плеч, колена и голеностопного сустава. Другие части тела, подверженные травмам, включают голени и локоть. К счастью, вы можете следовать приведенным ниже советам, чтобы снизить вероятность получения травмы, связанной с физической нагрузкой.

Проконсультируйтесь с врачом

Запишитесь на прием к врачу, прежде чем начинать какие-либо новые упражнения. На собрании ваш врач изучит ваше тело и историю болезни, чтобы выяснить, есть ли у вас какие-либо медицинские проблемы, которые могут помешать вашей способности выполнять упражнения ежедневно. Если у вас ограниченное заболевание, поработайте с врачом, чтобы создать режим тренировок, подходящий именно вам.

Помните, что ваше тело всегда знает лучше

Ваше тело разумно спроектировано и отправит вам сигналы, чтобы показать, стоит ли вам делать упражнения больше или короче. Если вы чувствуете себя совершенно комфортно, вы можете заниматься дольше. Если у вас начнут болеть руки после игры в гольф, вам захочется расслабиться. Однако, если ваши мышцы сгорают после нескольких упражнений, и на следующий день боли в суставах не возникает, это означает, что вы выполняете только правильное количество упражнений. Вы всегда должны обращаться к специалисту, если не проходит травма от физической нагрузки или появляются новые симптомы. Некоторые травмы нуждаются в особом лечении и не исчезнут без медицинского вмешательства.

Будьте внимательны к своей диете

Некоторые продукты, такие как чеснок, корица и куркума, обладают противовоспалительными свойствами. Эти продукты снижают риск воспаления мышц после тренировок, что снижает общую вероятность получения травм во время тренировок.

Анаболический стероид Нандролон, без которого почти не обходятся современные представители силовых видов спорта, заказать тут.

Разминка перед выходом на улицу

Холодные, жесткие мышцы делают вас более уязвимыми для травм. Предварительно растягивая мышцы, вы можете подготовить мышцы к тренировкам. Затем, после тренировки, вы можете потягиваться еще раз, и тогда вам будет хорошо.

Избегайте некоторых упражнений

Определенных упражнений следует полностью избегать. Эти упражнения включают в себя тяги, жим ногами и длинные пробежки.

Становые тяги: если у вас нет большого опыта работы в качестве культуриста, это упражнение будет большим нет-нет. Большинство взрослых в возрасте 65 лет и старше имеют проблемы со спиной, которые делают подъем веса должным образом невероятно трудным. Попытка выполнить это упражнение может привести к травме спины, руки и плеча.
Длительные запуски: Каждый шаг, который вы делаете в старшем возрасте, увеличивает нагрузку на стопу и коленные суставы, что может привести к травме ноги. Альтернативой марафонскому бегу является использование эллиптических тренажеров или плавание, так как эти упражнения намного мягче для ваших суставов.

Старение не означает, что вы должны начать вести сидячий образ жизни. Скорее, решение оставаться активным с возрастом позволяет вашему телу и разуму оставаться острыми. Следуя приведенным выше советам, вы сможете вести активный образ жизни без травм.

Владимир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *