5 советов по поиску идеального тренера

Одно из самых важных решений, которое вы можете принять, — это инвестиции в ваше физическое здоровье. Если вам нравится больше всего, вам понадобится немного руководства в этом путешествии. Имея это в виду, вы обнаружите, что в ваших интересах нанять личного тренера.

Но прежде чем вы начнете собирать деньги, очень важно знать, правильно ли вы выбрали тренера. Вот пять вопросов, которые вы должны задать, чтобы убедиться, что вы нанимаете подходящего тренера.

1. Ваш тренер поддерживает правильную диету?

Правильная диета для вас — это та, которая предназначена для ваших конкретных целей по снижению веса. Если потеря веса не является вашей целью, то подумайте, какова ваша цель. Это увеличение веса за счет мышечной массы? Создает ли мышечную массу для определенного спортивного события? Различные цели тренировки будут формировать ваше тело по-разному. Поэтому вам потребуется диета, которая позволит вам достичь ваших целей.

Здоровье и правильное питание также имеют ключевое значение. Это особенно верно, если вы имеете дело с хроническими заболеваниями, такими как диабет, аутоиммунные заболевания или желудочно-кишечные заболевания. Все это определит, какие виды продуктов должны быть включены в ваш рацион, а также количество и частоту продуктов, которые вы должны есть.

2. Соответствует ли стиль вашего личного тренера вашим целям в области фитнеса?

Ваш потенциальный тренер специализируется на разработке штангистов? Есть ли у вашего тренера опыт подготовки марафонцев? Ваш тренер специализируется на том, чтобы помогать людям терять огромное количество жира? Способен ли он или она позволить вам развивать стройные, тонизирующие мышцы с помощью йоги или пилатеса? Специальность вашего тренера будет определять тип результатов, которые вы можете ожидать.

Кроме того, подумайте о разных тренерах и их стиле личности. Они действуют как сержант-инструктор, лающий на вас через учебный лагерь, или они действуют скорее как интегративное, целостное руководство, предлагающее тихое и мягкое обучение? Вы не будете появляться на своих сессиях, если ваш тренер запуган или вам скучно. Как и в любых важных отношениях, для вас важно найти личность и стиль тренера, которые соответствуют вашим целям и вашим желаниям.

3. Твой тренер действительно заботится о тебе?

Нет ничего хуже, чем работать с тренерами, которые заставляют своих слушателей чувствовать, что учебные занятия полностью посвящены тренеру. В конце концов, вы платный клиент.

Опытные инструкторы должны провести предварительное обследование здоровья перед началом своей первой сессии. Это гарантирует, что они могут разработать план тренировок, который дополнит и укрепит ваше здоровье. Последнее, что должно произойти, это чтобы ваш тренер разработал программу, которая в любом случае приведет к ухудшению вашего здоровья.

4. Ваш тренер настраивает вас на успех?

Тренеры недобросовестно обещают вам результаты, которые вы или они не могут реально выполнить. Для них также важно установить правильное управление ожиданиями. Они не могут позволить вам ожидать того же результата, что и предыдущий клиент.

Ваши результаты будут зависеть от множества факторов, которые являются уникальными для вашей биохимии и телосложения. Убедитесь, что ваш тренер не дает диких и грандиозных обещаний, которые он или она не могут сдержать.

5. Ваш тренер заставляет вас чувствовать себя источником дохода или человеком?

Наконец, ваш тренер никогда не должен думать, что вы просто источник дохода. Это бесчеловечно, и это очень непрофессионально. Когда вы отправляетесь в поездку работать с тренером, чтобы изменить свое здоровье, вы должны чувствовать, что ваш тренер отправляется в эту поездку вместе с вами.